• Столовая

В здании школы расположена современная столовая на 48 мест. Площадь обеденного зала – 76,9 м2 , площадь кухни – 36,2 м2, площадь подсобных помещений – 64,12 м2 : овощной, мясной, рыбный, молочный цеха, кладовые помещения, туалет и душевая.

Столовая оснащена современным технологическим оборудованием.

Учащиеся получают бесплатно горячий завтрак. Кроме этого учащиеся питаются за родительскую плату.

В школе организация питания учащихся реализуется через ООО "Фабрика сбалансированного питания".

Современные технологии организации питания основаны на индустриальных подходах и предусматривают централизованное производство готовой продукции и полуфабрикатов высокой степени готовности; доставку продукции в столовую школы с применением современных технологий транспортировки пищевых продуктов; доготовку продуктов питания в пароконвектоматах. Организация питания в школе с учетом применения указанных технологий обеспечит ряд таких преимуществ, как снижение себестоимости и повышение качества продуктов питания.

В настоящее время пищеблок оснащен полным комплектом оборудования, необходимым для приготовления пищи. Технологическое оборудование отвечает всем современным требованиям, что позволяет обеспечивать качественное сбалансированное питание школьников с учетом норм их потребности в питательных веществах и энергии. В 2014-2015 учебном году пищеблок оснащен пароконвектоматом, что позволяет повысить качество приготовляемых для обучающихся блюд, а также обеспечивает школьников полноценным и рациональным питанием.

Информационные материалы по здоровому питанию для детей  Скачать....

Укажите краткое описание помещения

Электрическая плита